Автор Тема: Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II  (Прочитано 20145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн metpas

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • л/с - только для финансов и другой закрытой инфы
Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II
« : Сентября 19, 2013, 22:05:28 22:05* »
Общую информацию о девайсе можно прочитать здесь.
Из пережитого:
Сабж работает стабильно, достаточно просто настраивается, хотя Web-интерфейс сильно отличается от D-Link и TP-Link. Есть 2 порта USB, позволяющие подключить накопитель, принтер или 3G-свисток. Возможны проблемы с подключением к нему по wi-fi компьютеров под управлением Windows XP при использовании wi-fi адаптеров Atheros и Realtek с драйверами от Microsoft. Проблема решается установкой драйверов от производителя. Также иногда кратковременно отваливается wi-fi на планшетах под Android.
В целом впечатления положительные. Расстроила только техподдержка зухеля: впечатление, что общаешься с ботами. Толку никакого.

Оффлайн Dedok

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II
« Ответ #1 : Сентября 20, 2013, 12:34:29 12:34* »
Общую информацию о девайсе можно прочитать здесь.
Расстроила только техподдержка зухеля: впечатление, что общаешься с ботами. Толку никакого.
Раза два приходилось общаться-в рабочий день отвечали в течение 2-3 часов.Уже два года пользуюсь ZyXEL Keeenetic-замечательный девайс. Самое главное, что прошивки под него писала команда энтузиастов. Для вас рекомендую  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59030...

Оффлайн aspok60

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II
« Ответ #2 : Сентября 20, 2013, 13:46:20 13:46* »
Имею ZyXEL - P 600, пишут что специально для проблемных линий. Так и есть, цепляется за линию как зверь. D-Link так не умеет.

Оффлайн metpas

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • л/с - только для финансов и другой закрытой инфы
Re: Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II
« Ответ #3 : Сентября 20, 2013, 14:23:08 14:23* »
Для вас рекомендую  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59030...
Про ixbt знаю, там и помогли. А зухелевцы недели 2 моск трахали. Отвечали - относительно быстро. Но ведь главное не скорость, а содержание. А там какой-то мальчик с 1-й линии... Походу, на мне учился.

Оффлайн metpas

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • л/с - только для финансов и другой закрытой инфы
Re: Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II
« Ответ #4 : Мая 18, 2014, 16:17:43 16:17* »
Итак, свершилось! Наконец, выпущен релиз (правда, пока бета) с проверкой доступности канала по ping (опция ping-check). Теперь переключение на резервный канал происходит не только при физическом отключении линии основного канала, но и при отсутствии пинга через него на заданный Вами узел. На просмотре переключение на резервный канал либо никак не отражается, либо происходит кратковременный фриз.

Оффлайн Yung

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II
« Ответ #5 : Июня 24, 2015, 10:46:19 10:46* »
  На просмотре переключение на резервный канал либо никак не отражается, либо происходит кратковременный фриз.
У меня на 10 секунд кодируется канал, резерв - свисток от Билайна.
Периодичность проверки (с) -5
Порог срабатывания: 3.
GI S8120, GI HD Micro

Оффлайн metpas

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • л/с - только для финансов и другой закрытой инфы
Re: Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II
« Ответ #6 : Июня 24, 2015, 11:21:29 11:21* »
У меня на 10 секунд кодируется канал, резерв - свисток от Билайна.
Периодичность проверки (с) -5
Порог срабатывания: 3.
У меня стоит 3/3. 10-секундная задержка возможна, если момент падения основного канала совпадет с моментом получения ключа. И многое конечно зависит от настроек эмуля. При частых обрывах основного канала на стоковых прошивках фортисов возможно также появление both CWs changed, которое излечивается только холодным рестартом ресивера. На Е2 такого не наблюдал.

Оффлайн Yung

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II
« Ответ #7 : Сентября 22, 2015, 18:32:18 18:32* »
Работает ли у гиги межсетевой экран?
У меня есть Keenetic Omni II и Keenetic 4G lll, на обоих не блокируется трафик с серверов.
Решил потестировать переключение на резервный сервер - основной сервер не блокируется.
В Dlink е блокировка проходит нормально и видно по картинке переключение серверов.

 
GI S8120, GI HD Micro

Оффлайн metpas

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • л/с - только для финансов и другой закрытой инфы
Re: Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II
« Ответ #8 : Сентября 22, 2015, 18:36:34 18:36* »
Работает. На крайних прошивках правда не проверял.