Разное > Трём обо всём / Курилка

Маршрутизатор ZyXEL Keeenetic GIGA II

(1/2) > >>

metpas:
Общую информацию о девайсе можно прочитать здесь.
Из пережитого:
Сабж работает стабильно, достаточно просто настраивается, хотя Web-интерфейс сильно отличается от D-Link и TP-Link. Есть 2 порта USB, позволяющие подключить накопитель, принтер или 3G-свисток. Возможны проблемы с подключением к нему по wi-fi компьютеров под управлением Windows XP при использовании wi-fi адаптеров Atheros и Realtek с драйверами от Microsoft. Проблема решается установкой драйверов от производителя. Также иногда кратковременно отваливается wi-fi на планшетах под Android.
В целом впечатления положительные. Расстроила только техподдержка зухеля: впечатление, что общаешься с ботами. Толку никакого.

Dedok:

--- Цитата: metpas от Сентября 19, 2013, 22:05:28 22:05* ---Общую информацию о девайсе можно прочитать здесь.
Расстроила только техподдержка зухеля: впечатление, что общаешься с ботами. Толку никакого.

--- Конец цитаты ---
Раза два приходилось общаться-в рабочий день отвечали в течение 2-3 часов.Уже два года пользуюсь ZyXEL Keeenetic-замечательный девайс. Самое главное, что прошивки под него писала команда энтузиастов. Для вас рекомендую  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59030...

aspok60:
Имею ZyXEL - P 600, пишут что специально для проблемных линий. Так и есть, цепляется за линию как зверь. D-Link так не умеет.

metpas:

--- Цитата: Dedok от Сентября 20, 2013, 12:34:29 12:34* ---Для вас рекомендую  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59030...

--- Конец цитаты ---
Про ixbt знаю, там и помогли. А зухелевцы недели 2 моск трахали. Отвечали - относительно быстро. Но ведь главное не скорость, а содержание. А там какой-то мальчик с 1-й линии... Походу, на мне учился.

metpas:
Итак, свершилось! Наконец, выпущен релиз (правда, пока бета) с проверкой доступности канала по ping (опция ping-check). Теперь переключение на резервный канал происходит не только при физическом отключении линии основного канала, но и при отсутствии пинга через него на заданный Вами узел. На просмотре переключение на резервный канал либо никак не отражается, либо происходит кратковременный фриз.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии