Автор Тема: Новости провайдера "Триколор ТВ"  (Прочитано 55693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Новости провайдера "Триколор ТВ"
« : Ноября 22, 2013, 20:45:15 20:45* »



ВАЖНО! Изменения в Условиях оказания услуг "Триколор ТВ"

С 01 декабря 2013 года вступает в силу новая редакция Условий оказания услуг "Триколор ТВ".

Изменения коснулись Приложений №№1, 2 к Условиям оказания услуг "Триколор ТВ".

В частности с 1 декабря из состава "Триколор ТВ" в связи с прекращением деятельности выходит телеканал "Футбол", телеканал "Нано-ТВ" переходит в состав пакета "Оптимум" и начинает вещание в формате MPEG-2.

С актуальной редакцией Условий оказания услуг вы сможете ознакомиться в разделе «Правила и тарифы».

Новостной портал Триколор ТВ

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #1 : Ноября 25, 2013, 22:19:55 22:19* »
ВАЖНО! От телеканала "Футбол"

Уважаемые зрители телеканала "Футбол".

22 ноября 2013 года на официальном сайте компании "Триколор" была опубликована новость о выходе нашего телеканала из состава пакетов Триколор ТВ в связи с прекращением деятельности телеканала. Данная информация не является действительной. Телеканал "Футбол" будет продолжать свое вещание на всех остальных спутниковых платформах и у всех кабельных операторов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #2 : Декабря 03, 2013, 01:12:01 01:12* »
Телеканал "Бойцовский клуб" начинает вещание в составе "Триколор ТВ"

2 декабря в состав пакетов "Триколор ТВ" вошёл телеканал "Бойцовский клуб".


Телеканал «Бойцовский клуб» приглашает зрителей в самый мужской клуб силовых единоборств и гарантирует каждому место в первом ряду. Прямые трансляции с ринга, из клетки или с татами, принципиальные бои, зрелищные и бескомпромиссные поединки лучших бойцов всех боевых стилей. Премьеры каждую неделю.

Телеканал доступен в зоне вещания спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B в формате MPEG-4 в составе пакетов "Супер-Оптимум", "Максимум HD" и "Золотая карта. Всё включено".

Для настройки телеканала нажмите "Menu" на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт "Поиск телеканалов "Триколор ТВ" => "OK" и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #3 : Декабря 03, 2013, 22:06:16 22:06* »
Телеканал "Русский роман" вошёл в состав "Триколор ТВ"

02 декабря 2013 12:06

2 декабря в составе пакетов "Триколор ТВ" начинал вещание телеканал "Русский роман".

«Русский роман» - самый романтичный, эмоциональный, страстный телеканал на отечественном телевидении. Телеканал фильмов в жанре мелодрамы. Неожиданные повороты сюжетов, любовь, интриги, всё как в жизни. «Русский роман» - яркие эмоции вам обеспечены!

Телеканал доступен в зоне вещания спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B в формате MPEG-4 в составе пакетов "Супер-Оптимум", "Максимум HD" и  "Золотая карта. Всё включено".

Приятного просмотра!

Оффлайн monarch

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 581
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #4 : Декабря 05, 2013, 15:21:10 15:21* »


Телеканал "Нано ТВ" изменяет формат вещания

2 декабря изменяются параметры вещания телеканала "Нано ТВ".

Теперь телеканал доступен в зоне вещания спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B в формате MPEG-2 в составе пакетов "Оптимум", "Максимум HD" и "Золотая карта. Всё включено".


« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 20:12:52 20:12* от monarch »
Openbox S6 HD PVR-Wicard 1.18;
VU Solo2 SE Wicard 1.19;
Спутник 36°E

Оффлайн monarch

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 581
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #5 : Декабря 06, 2013, 16:41:45 16:41* »


"Триколор ТВ" продолжит работать над увеличением ARPU


На прошедшей в Санкт-Петербурге конференции Intercom Evolution Сергей Ставропольцев, коммерческий директор «Триколор ТВ», рассказал о том, как Триколор планирует увеличивать доходность.Оператор пока не достиг верхнего предела абонентской базы, однако скорость ее роста уже снизилась. В этом году предполагается подключить 2 миллиона абонентов. Уменьшение скорости роста количества зрителей отметили и другие операторы платного ТВ, участвовавшие в конференции.

С точки зрения аналитиков, рынок движется к насыщению — в некоторых федеральных округах России платным телевидением охвачено около 70% домохозяйств. Быстрый рост возможен, в частности, в Сибири и на Дальнем Востоке, где охват платным телевидением еще относительно низкий, но там расширению Триколора препятствует отсутствие спутниковой емкости.
На новом этапе развития перед «Триколор ТВ» стоит задача увеличения дохода от абонента. Оператор запускает дополнительные платные услуги, и главная задача — увеличить число пользователей этих дополнительных услуг.
Для этого планируется:

* Введение нового биллинга в 2014 году. Новая система биллинга должна быть более гибкой, чтобы абонент мог подписываться на несколько пакетов услуг на более выгодных условиях. Сейчас большинство тех, кто подписывается на дополнительные пакеты, выбирают что-то одно. На две услуги подписаны 12%. Возможность пакетирования и скидок будет способствовать выбору сразу нескольких пакетов.
* Продолжение программы по обмену ресиверов MPEG2. Практика показывает, что пользователи новых HD ресиверов со сжатием MPEG4 подписываются на бОльшее число дополнительных пакетов. Собственно, в MPEG2 и доступно всего 2 из них – «Ночной» и «Наш футбол». Программа обмена оборудования успешно тестировалась в Калининградской области, где абоненты могли обменять приемники с минимальной доплатой (приблизительно в 3 тысячи рублей). Если темпы калининградской акции будут распространены на всю Россию, для полного обмена парка ресиверов (их около 7 миллионов) потребуется приблизительно 2.5 года. В 2014 году будет заменено от 1 до 2-х миллионов ресиверов.
* Усиление работы с абонентами. В 2014 году оператор создает новые отделы по работе с абонентами, которые будут обслуживать подписчиков и информировать их о дополнительных сервисах.
* Дальнейшее развитие программ, предусматривающих бесплатный тестовый доступ к дополнительным пакетам (try and buy). Опыт показал, что, например, среди тех, кто тестировал пакет «Ночной», приблизительно 25% решили подписаться. А сейчас все новые абоненты могут в течение месяца смотреть пакет «СуперКино HD».
* Пакет «СуперКино HD» – самый дорогой пакет в Триколоре, и затраты оператора на покупку контента для него тоже самые высокие – в ближайшие годы предусмотрено потратить несколько сот миллионов долларов. Окупить эти затраты очень важно для оператора. За первые месяцы после запуска уже набрано несколько десятков тысяч подписчиков. В качестве дополнительного шага по получению дохода от этого пакета предполагается его дистрибуция в сетях кабельного телевидения, эта деятельность тоже начнется в 2014 году.

Как рассказал Сергей Ставропольцев, доля абонентов Триколора, подключенных к дополнительным пакетам, постоянно растет. По итогам 2012 года она составляла 9.84%, а в 2013 году – 15.38%. Из семи существующих на данный момент дополнительных пакетов наибольшим успехом пользуются "Ночной" (800 тыс абонентов) и "Кинозалы Триколор" (540 тыс абонентов).
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 20:13:08 20:13* от monarch »
Openbox S6 HD PVR-Wicard 1.18;
VU Solo2 SE Wicard 1.19;
Спутник 36°E

Оффлайн monarch

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 581
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #6 : Декабря 07, 2013, 14:40:15 14:40* »


«Триколор ТВ» решил вопрос по организации вещания в Сибири

Информируем вас, что в результате сложных и длительных переговоров руководства «Триколор ТВ» и ведущих предприятий отрасли оператору удалось получить официальное подтверждение запуска космических аппаратов «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» 4 марта 2014 года. Емкости спутника «Экспресс-АТ1» будут задействованы для вещания проекта «Триколор ТВ-Сибирь». Вещание со спутника начнется не позднее марта 2014 г.

В начале года вещание «Триколор ТВ-Сибирь» продолжится со спутников Bonum-1 (до февраля 2014 г.) и DirecTV-1R (до выхода КА «Экспресс-АТ1» в расчетную позицию 56 гр. в.д.). ФГУП «Космическая связь» заверило нас, что DirecTV-1R сохранит работоспособность бортового оборудования до запуска вещания с нового спутника. В то же время, чтобы минимизировать риски «Триколор ТВ» и ФГУП «Космическая связь» в самое ближайшее время предпримут ряд мер по резервированию других космических аппаратов на случай неудачного запуска КА «Экспресс-АТ1». Вещание проекта «Триколор ТВ-Сибирь» не будет прерываться в любом случае.

После запуска нового спутника количество телеканалов в проекте «Триколор ТВ-Сибирь» увеличится примерно в три раза, и максимально приблизится к предложению оператора для «европейских» абонентов. Жителям Сибири станет доступен первый HD-мультиплекс (25 телеканалов в формате высокой четкости), также появится возможность подключать дополнительные услуги «Триколор ТВ», в частности – премиальный пакетов фильмовых телеканалов «СуперКино HD». Данное предложение существенно повысит привлекательность «Триколор ТВ-Сибирь» и позволит вам значительно увеличить число новых подключений.

Более подробная информация о планах по запуску новых спутников и развитию проекта «Триколор ТВ-Сибирь» будет опубликована в начале следующей недели.

Оф.инф. ЗАО «НСК»
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 20:13:16 20:13* от monarch »
Openbox S6 HD PVR-Wicard 1.18;
VU Solo2 SE Wicard 1.19;
Спутник 36°E

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #7 : Декабря 11, 2013, 20:05:36 20:05* »
Важно! Профилактические работы

21 декабря 2013г. будут проводиться профилактические работы.

В ночь с 20 на 21 декабря 2013г. с 02:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании технологического партнёра "Триколор ТВ".

В указанный период возможны кратковременные (до 15 мин) перерывы в вещании телеканалов "Триколор ТВ": "Кинопоказ", "Тонус ТВ", "Охотник и Рыболов", "Teen TV", "Teen TV(+3)", "Телепутешествия", "Загородный", "Зоо ТВ", "Телепутешествия HD", "Кинопоказ HD-1", "Кинопоказ HD-2"

Приносим извинения за возможные неудобства!

Оффлайн monarch

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 581
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #8 : Декабря 17, 2013, 15:17:23 15:17* »


«Первый канал» в формате HD начал вещание в составе «Триколор ТВ-Сибирь»


С 16 декабря 2013 года абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» будет доступен «Первый HD».Абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» телеканал будет доступен в составе пакета «Максимум HD».Версия «Первого канала» в HD-качестве будет полностью дублировать основную версию «Первого канала».Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.
Приятного просмотра!
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 20:13:30 20:13* от monarch »
Openbox S6 HD PVR-Wicard 1.18;
VU Solo2 SE Wicard 1.19;
Спутник 36°E

Оффлайн monarch

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 581
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #9 : Декабря 18, 2013, 16:00:16 16:00* »


ВГТРК покупает "Триколор ТВ"

Один из крупнейших медиахолдингов страны - ВГТРК планирует покупку популярного спутникового оператора "Триколор ТВ", принадлежащий закрытым акционерным обществом "Национальная спутниковая компания".

Как заявил глава холдинга Олег Добродеев, покупка этого спутникового оператора позволит существенно расширить свои возможности по его продвижению и финансированию.

На вышесказанное ответил гендиректор "Триколор ТВ" Александр Макаров:

"Это одна из самых громких покупок в истории телекоммуникаций. Мы уверены, что с новыми силами можем взглянуть в будущее".

ВГТРК является одним из лидеров в области телерадиовещания. Холдинг производит пять федеральных телеканалов и ещё несколько а в рамках проекта "Цифровое телевидение", а также имеет филиалы и территориальные отделения в различных субъектах Российской Федерации. Покупка холдингом спутникового оператора "Триколор ТВ" станет новым шагом в его развитии.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 20:13:39 20:13* от monarch »
Openbox S6 HD PVR-Wicard 1.18;
VU Solo2 SE Wicard 1.19;
Спутник 36°E

Оффлайн monarch

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 581
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #10 : Декабря 19, 2013, 19:43:46 19:43* »


Изменения в составе "Радиопакета"

                                         

С 20 декабря прекращается вещание нескольких радиостанций.
По инициативе правообладателя 20 декабря 2013 года из состава "Радиопакета" выходят радиостанции "Rock FM", "Best FM", "RU FM", "ULTRA" и "НАШЕ Радио".
Мы продолжаем вести переговоры с правообладателем о возможности возобновления вещания.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 20:13:51 20:13* от monarch »
Openbox S6 HD PVR-Wicard 1.18;
VU Solo2 SE Wicard 1.19;
Спутник 36°E

Оффлайн monarch

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 581
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #11 : Декабря 23, 2013, 18:51:41 18:51* »


С 1 января 2014 года вступает в силу новая редакция Условий оказания услуг "Триколор ТВ"


Изменения коснулись Приложения № 2 к Условиям оказания услуг "Триколор ТВ" в части сроков действия некоторых тарифов.

С актуальной редакцией Условий оказания услуг вы сможете ознакомиться на сайте Триколор ТВ, в разделе «Правила и тарифы».

Триколор ТВ
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 20:14:33 20:14* от monarch »
Openbox S6 HD PVR-Wicard 1.18;
VU Solo2 SE Wicard 1.19;
Спутник 36°E

Оффлайн monarch

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 581
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #12 : Декабря 30, 2013, 11:30:44 11:30* »


"Триколор ТВ" присмотрел новую точку

ЗАО "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ") намерено приобрести емкость на спутнике ABS-2 производства Space Systems/Loral (SSL).

О заинтересованности "Триколор ТВ" в позиции 75º в.д., куда в 2014 г. будет доставлен новый спутник ABS-2, ComNews cтало известно от источника на рынке спутниковой связи.

Пресс-служба оператора в беседе с ComNews подтвердила, что действительно рассматривает возможность создания DTH-проекта с использованием данного спутника. Сигнал с этого КА будет покрывать практически всю территорию России за исключением Заполярья.

По словам пресс-секретаря "Триколор ТВ" Анастасии Соколовской, оператор рассматривает возможность приобретения транспондерной емкости на ABS-2, не меньшей, чем требуется для вещания на европейскую часть России.

Другие параметры проекта компания не раскрывает, "поскольку находится в процессе переговоров с владельцами спутниковых емкостей". Представитель "Триколор ТВ" добавила, что компания планирует увеличивать пакет HD-каналов, но планируемое увеличение емкостей с помощью ABS-2 не связано на данный момент с развитием телевидения высокой четкости.

При этом в "Триколор ТВ" подчеркивают, что будут продолжать развивать вещание также и в позиции 56º в.д. (проект "Триколор ТВ-Сибирь").

"Для этих целей у компании арендованы емкости на спутнике "Экспресс-АТ1", запуск которого запланирован на 4 марта 2014 г.", - пояснила Анастасия Соколовская. Как ранее сообщалось, запуск спутника ABS-2 намечен на 26 января 2014 г., а запуск вещания с этого КА – на 1 марта 2014 г.

Источники на рынке также утверждали, что оператор мобильной связи МТС приобрел пять транспондеров на ABS-2, кроме того, планы по расширению вещания в связи с запуском ABS-2 озвучили и представители ООО "ДалГеоКом" ("Радуга ТВ").

ABS-2, заказанный оператором Asia Broadcast Satellite, имеет емкости в C-, Ku- и Ka-диапазоне и обеспечивает функционирование многих сервисов, в том числе DTH и VSAT-услуг, на четырех континентах. Всего спутник располагает 89 транспондерами.
Openbox S6 HD PVR-Wicard 1.18;
VU Solo2 SE Wicard 1.19;
Спутник 36°E

Оффлайн monarch

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 581
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #13 : Декабря 30, 2013, 22:29:19 22:29* »


Изменения в Условиях оказания услуг "Триколор ТВ"

С 9 января 2014 года вступает в силу новая редакция Условий оказания услуг "Триколор ТВ".
Изменения коснулись Приложений №№ 1 и 2 к Условиям оказания услуг "Триколор ТВ".
В частности, продлеваются сроки некоторых акций, вводятся в действие новые тарифы, из состава пакетов "Триколор ТВ" выходят телеканалы: "ТВ Молл" и "ТДК"(с 15.01.2014).
С актуальной редакцией Условий оказания услуг вы сможете ознакомиться в разделе «Правила и тарифы».
Openbox S6 HD PVR-Wicard 1.18;
VU Solo2 SE Wicard 1.19;
Спутник 36°E

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Триколор ТВ"
« Ответ #14 : Января 11, 2014, 01:41:54 01:41* »
13 января будут проводиться внеплановые профилактические работы.
 
13 января 2014 г., начиная с 22:00 (по московскому времени), будут проводиться  внеплановые профилактические работы, связанные с модернизацией вещательного оборудования. С указанного времени возможны кратковременные перерывы в вещании теле- и радиоканалов «Триколор ТВ».
О завершении работ будет сообщено дополнительно.
Приносим извинения за возможные неудобства.