Автор Тема: Новости провайдера "Xtra TV"  (Прочитано 35032 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #15 : Ноября 18, 2014, 17:41:24 17:41* »
ИЗМЕНЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ПРИЕМА ТЕЛЕКАНАЛА "УКРАИНА"

Уважаемые абоненты!

С 17 ноября 2014 года телеканал «Украина» доступен на новых параметрах:
Спутник: Amos 2/3 (4W)
Частота: 11258,
Поляризация: H
Скорость потока: 27500
Коррекция ошибок: 5/6
С 17.11.14 по 01.12.14 вещание канала «Украина» будет производиться на как старых, так и новых параметрах.

С 01.12.14 телеканал «Украина» на старых параметрах будет недоступен. Для получения доступа к каналу «Украина» пересканируйте, пожалуйста, ваши ресиверы на новых параметрах и смотрите ваши любимые передачи без перерыва в вещании. Напоминаем, что все активные абоненты Xtra TV имеют доступ к телеканалу «Украина» в качестве бесплатного приложения – вне зависимости от комбинации пакетов.

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #16 : Ноября 18, 2014, 17:44:09 17:44* »
Профилактические работы 19 ноября

Уважаемые абоненты!

19 ноября 2014 года c 02:00 до 12:00 часов по киевскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании компаний-партнеров. Во время проведения работ возможны прерывания или отсутствие вещания некоторых телеканалов предложения Xtra TV.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #17 : Января 23, 2015, 15:14:59 15:14* »
ТЕЛЕКАНАЛ Amedia 2 ДОБАВЛЕН В ПАКЕТ ФИЛЬМОВЫЙ
Уважаемые абоненты!

С 1 февраля 2015 года телекомпания НТВ-Плюс прекращает вещание телеканала Кинолюкс, который входил в пакет ФИЛЬМОВЫЙ предложения Xtra TV. В связи с этим, с 30.01.15 вместо телеканала Кинолюкс в ФИЛЬМОВЫЙ пакет будет добавлен телеканал Amedia 2. Для изменения названия канала в вашем приемном оборудовании, пересканируйте, пожалуйста, ваши ресиверы.

Amedia 2 – круглосуточный телеканал сериалов для всей семьи. Телеканал начал вещание в июне 2011 года. В эфире – хиты кинокомпании «Амедиа», созданные за последние 10 лет (такие как «Татьянин день», «Монтекристо», «Общая Терапия», «Закрытая школа», «Ангел или демон»), а также премьеры сериальных хитов последних лет и репортажи со съемок сериалов.

Желаем вам приятного просмотра ваших любимых сериалов!

Оффлайн metpas

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • л/с - только для финансов и другой закрытой инфы
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #18 : Мая 21, 2015, 15:25:17 15:25* »
С 01 июня 2015 года оператор XtraTV пересматривает свою программную концепцию и временно приостанавливает вещание всех тематических пакетов телевизионных каналов, за исключением каналов «Футбол 1»/«Футбол 2». Трансляция этих телеканалов абонентам XtraTV будет обеспечена  напрямую их владельцем – холдингом «Медиа Группа Украина».
В связи с экономическим кризисом, а также для оптимизации существующих бизнес процессов компания DTH Broadcast Services Limited приняла решение выйти из DTH-бизнеса и прекратить быть поставщиком услуг спутникового оператора Xtra TV.
Оператор Xtra TV временно приостанавливает вещание всех тематических пакетов телевизионных каналов. Абоненты, имеющие денежные средства на текущих счетах могут использовать их для получения доступа к пакету «Футбол».
При этом телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» и дальше будут предоставляться всем абонентам Xtra TV напрямую от владельца и вещателя этих каналов – холдинга «Медиа Группа Украина». Также, в связи с этим торговая марка Xtra TV переходит под управление «Медиа Группа Украина».
Зрители каналов «Футбол 1»/«Футбол 2», которые сейчас являются абонентами Xtra TV, будут продолжать получать каналы без изменения абонентских условий и способов оплаты. Новые абоненты смогут также подключаться и смотреть телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» через Xtra TV.
http://xtratv.com.ua/ru/news/sputnikovyy-operator-xtra-tv-vremenno-priostanavlivaet-veshchanie

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #19 : Июля 24, 2015, 23:03:28 23:03* »
XtraTV продолжает вещание

Уважаемые пользователи, рады сообщить, что спутниковое телевидение Xtra TV продолжает вещание на всей территории Украины и активно работает над новой программной концепцией. Уже совсем скоро мы предложим новый выбор украинских и зарубежных телеканалов для наших текущих и потенциальных зрителей.
Тем временем, прямо сейчас без перерывов или сбоев мы продолжаем трансляцию телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2». На главных футбольных каналах Украины вы сможете смотреть все матчи Лиги Чемпионов, Лиги Европы УЕФА сезонов 2015-2018, квалификационные игры Чемпионата мира 2018, отборочные игры и финал Евро-2016. А после прямых включений — аналитические обзоры и послематчевые комментарии ведущих экспертов в авторской программе «Великий футбол», актуальные новости в ежедневных выпусках Футбол NEWS и многое другое.
Мы продолжаем обслуживать существующих клиентов и приглашаем подключаться всех желающих. Настройки карты доступа текущих абонентов остаются без изменений. Полный перечень доступных способов оплаты вы найдете на сайте, в разделе «Как оплатить».
Чтобы смотреть Xtra TV, вам понадобится спутниковая антенна с конвертером и один из тюнеров, который прошел наше тестирование. Доступ к каналам обеспечивает наша карточка, которую вы можете заказать, позвонив в колл-центр по телефону 044 591-18-11 или на короткий номер 759 (для абонентов всех украинских операторов мобильной связи).
Просмотр иных, кроме «Футбол 1» и «Футбол 2», каналов временно недоступен по техническим причинам.

Спасибо, что доверяете свой досуг Xtra TV.

Оффлайн kolga

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #20 : Сентября 29, 2015, 11:00:53 11:00* »
Медиахолдинг «Медиа Группа Украина» (МГУ) получил на свою компанию «Диджитал Скринз» лицензию спутникового провайдера для развития спутниковой платформы Xtra TV. Об этом в комментарии сообщил директор по развитию бизнеса МГУ Алексей Куракин.

Господин Куракин напомнил, что летом 2015 торговая марка спутникового оператора Xtra TV перешла под контроль МГУ. Предыдущий владелец вышел из этого бизнеса в связи с кризисом и с тех пор под этим брендом продолжилась трансляция только двух каналов - «Футбол 1» и «Футбол 2», принадлежащих МГУ. В рамках МГУ бренд Xtra TV принадлежит непосредственно компании «Диджитал Скринз», которая работает в области платного телевидения под маркой Oll.tv, уточнил господин Куракин.

«Xtra TV никогда не имела лицензии спутникового провайдера на территории Украины, все года своего существования компания работала как представитель зарубежного оператора, - отметил господин Куракин. - Теперь МГУ полностью легализовала эту деятельность и планирует вдохнуть новую жизнь в Xtra TV и такой перспективный сегмент рынка, как DTH. Лицензия спутникового провайдера, выданная Нацсоветом 24 сентября, предназначена для развития Xtra TV».
Количество телеканалов, которые ретранслировать Xtra TV, будет увеличено. По словам господина Куракина, в ближайшее время абоненты Xtra TV получат расширенное и, по его мнению, очень интересное контентное предложение. «Все время подготовки к лицензированию МГУ не стояла на месте и с момента перехода Xtra TV в медиагруппу абонентская база подписчиков телеканалов "Футбол "выросла в полтора раза. Спутниковое телевидение в Украине - очень перспективный сегмент, в котором на короткое время оставался только Viasat и сейчас пришло время форсировать практически пустой рынок обновленным Xtra TV», - отметил директор по развитию бизнеса МГУ.

Напомним, 24 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче лицензии провайдера программной услуги по технологии DTH (спутниковая платформа) компании «Диджитал Скринз», принадлежащий медиахолдинга «Медиа Группа Украина». Ресурс сети спутникового провайдера сейчас составляет шесть каналов («Рада» и пять каналов холдинга МГУ).

В начале лета 2015 года «Медиа Группа Украина» приобрела в Мохаммада Захура спутниковую платформу Xtra TV, которая в связи с кризисом решила прекратить свою деятельность как DTH-оператора. С тех пор в пакете Xtra TV были только каналы «Футбол 1» и «Футбол 2», которые с 1 октября 2014 эксклюзивно распространялись для спутниковых абонентов в Украине только через эту платформу. Отметим, что Xtra TV работала без лицензии провайдера программной услуги.

Тогда же «Медиа Группа Украина» сообщила, что рассматривает возможность создания нового лицензированного DTH-оператора, который предоставит зрителям «доступ к лучшим украинских и мировых телеканалов через спутник». Но в то же время медиахолдинг заявил о планах сохранить сам бренд Xtra TV.

Компания «Диджитал Скринз» с 2014 обладает лицензиями провайдера программной услуги IPTV на всей территории Украины и предоставляет услуги платного телевидения под брендом Oll.tv по технологии IPTV на базе интернет-сетей компаний «Укртелеком», Vega, «Фринет», «Датагруп» , Airbites и других. Летом 2015 году «Медиа Группа Украина» также запустила услугу платного телевидения под брендом Oll.tv по технологии OTT для прямой продажи пользователям вне сетями интернет-провайдеров.

Источник: Телекритика

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #21 : Февраля 29, 2016, 15:54:42 15:54* »
Премиальные телеканалы VIASAT в XTRA TV

Уважаемые абоненты, с марта 2016 года спутниковое телевидение Xtra TV запускает пакет «Кино TV1000», который включает самые популярные киноканалы: TV1000 Premium, TV1000 Megahit и TV 1000 Action. Новый пакет доступен для подключения текущим и новым пользователям Xtra TV во всех регионах Украины. Стоимость подписки составляет 49 грн/мес.

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #22 : Августа 31, 2016, 19:31:22 19:31* »
Уважаемые абоненты!
05 сентября 2016 года, c 05:00 до 14:00 часов, будут проводиться плановые профилактические работы на технологическом оборудовании.
В это время возможны прерывания или отсутствие вещания телеканалов на Xtra TV.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #23 : Октября 07, 2016, 23:57:35 23:57* »
СОЛНЕЧНАЯ ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ С 7 ПО 16 ОКТЯБРЯ 2016
Уважаемые абоненты XTRA TV!
Из-за осенней солнечной интерференции с 14:30 до 15:25 (UTC+3) возможны кратковременные ухудшения качества приема спутниковых каналов Xtra TV, вплоть до полного пропадания сигнала на время до 15 минут.

Оффлайн shajba

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6586
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #24 : Декабря 22, 2016, 11:43:48 11:43* »
Xtra TV добавляет новый спутник EUTELSAT 9B (9.0° E)

Мы ориентированы на тех, у кого есть «тарелка-горыныч», которая может получать сигнал с нескольких спутников одновременно. Теперь к уже известным спутникам Astra и Amos присоединится новый спутник Eutelsat 9B (9.0° E), на котором расположится большая часть новых телеканалов.



Xtra TV запускает новые каналы и новый пакет

Уважаемые абоненты, в канун Нового года мы подготовили для вас грандиозное обновление Xtra TV! С 21 декабря вам доступно 47, в том числе 10 в HD, самых популярных телеканалов, которые есть сейчас на украинском рынке – каналы групп FOX, Discovery, National Geographic, Viasat, Sony, Футбол 1, Футбол 2 в HD и др. Мы сохранили популярное тематическое пакетирование телеканалов, а, также после долгого перерыва предлагаем вам подключение ко всем стандартным тематическим пакетам одновременно по единой оптимальной цене.

Оффлайн Serjoga

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Latvian SatFan
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #25 : Июня 13, 2018, 20:55:15 20:55* »
Мундиаль на Xtra TV

Уважаемые пользователи Xtra TV!

В период проведения чемпионата мира по футболу, с 14.06.2018 по 15.07.2018, телеканалы Интер и НТН будут доступны пользователям Xtra TV в пакетах Футбол и Футбол HD.
Для просмотра телеканалов, всем пользователям с активной подпиской на пакет Футбол или Футбол HD достаточно запустить процесс сканирования для поиска каналов. Параметры Интера и НТН с 14.06.18: Astra 4.9E, 12130V, 27500, 3/4.

Подключить пакет Футбол можно через личный кабинет на сайте или позвонив в наш контакт-центр по телефонам 067/050/093 759-5-759.

Желаем приятного просмотра,

Xtra TV

Оффлайн Serjoga

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Latvian SatFan
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #26 : Августа 30, 2018, 17:35:19 17:35* »
Планово-профилактические работы

Уважаемые пользователи Xtra TV,

Обращаем ваше внимание, что 3 сентября с 5:00 до 14:00 будут проводиться плано-профилактические работы. В связи с этим в указанный период могут наблюдаться частичная или полная отсутствие сигнала телеканалов из предложения Xtra TV.

Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание,

Xtra TV

Оффлайн Serjoga

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Latvian SatFan
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #27 : Сентября 18, 2018, 21:12:38 21:12* »
Важно. Обновление личного кабинета Xtra TV !

Для еще более удобного управления вашими подписками и настройками мы обновили кабинет пользователя Xtra TV.
Для дальнейшего управления услугами спутникового телевиденья Xtra TV просим с 19 сентября пройти регистрацию в новом кабинете.
Шаги регистрации
1 Перейти на сайт Xtra TV и нажать- "Войти"
2 В поле "Регистрация" вести актуальный моб.телефон
3 Ввести пароль полученный всмс уведомлении от Xtra TV
4 Перейти в раздел "Устройство" и выбрать "У меня есть устройство"
5 Вести номер карты
6 Ввести номер личного счета


Оффлайн Serjoga

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Latvian SatFan
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #28 : Октября 01, 2018, 17:08:35 17:08* »
Украинский спутниковый оператор Xtra TV переходит на Verimatrix

Согласно сообщениям, которые появляются в сети, подключиться к просмотру пакета Xtra TV можно будет только через приобретение абонентской приставки (Xtra Box) или CAM-модуля.
Абонентская приставка будет представлена от компании Strong. Данная марка хорошо известна украинским любителям спутникового телевидения, в отличие от России, где под этой ТМ продавались первые цифровые спутниковые ресиверы, но было это очень давно.

CAM-модуль CI+ будет от компании Neotion, что было вполне ожидаемо. Во некоторые подробности о Xtra Box. В установках по умолчанию в меню ресивера будут «зашиты» настройки четырёх спутников, которые будут относиться к четырём разным портам DiSEqC и на порте A будет числиться спутник Astra 4A, на порту B -спутники Amos, порт C — Hot Bird и на D — спутник Eurobird 9B.

На Украине, при желании, можно принять сигнал с одной спутниковой антенны все указанные позиции. На часть каналов, которые транслируются со спутника в кодировке BISS будут предустановлены соответствующие ключи доступа для просмотра. Также есть возможность для абонента ввести ключ BISS вручную.

Любопытно, что в первоначальных настройках установлено разрешение видеосигнала 720p. C 1 по 999 в меню ресивера будут находиться предустановленные каналы, а с 1000 — рекомендованные. Приставки поддерживают приём телеканалов, транслирующихся в HEVC. Цена приставок будет вполне доступная для потребителей — всего 1100 гривен (около 2500 рублей).

Оффлайн Serjoga

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Latvian SatFan
Re: Новости провайдера "Xtra TV"
« Ответ #29 : Октября 31, 2018, 18:22:31 18:22* »
Футбол HD меняет кодировку и параметры трансляции

Уважаемые пользователи Xtra TV, с 05.11.2018 телеканалы Футбол 1/2 в HD-качестве переходят с кодировки Conax на Verimatrix и будут доступны к просмотру только на Xtra TV Box (гиперссылка) со спутника Astra 4A (Sirius) - 4.8 ° E.

Новые параметры телеканалов Футбол 1/2 HD: Astra 4A (Sirius) - 4.8 ° E, 12130 МГц, V 27500.

Изменения параметров телеканалов Футбол 1/2 в HD-качестве на Astra 4A (Sirius), связаны с целью создания максимально комфортных условий для перехода пользователей с карточной системы на Xtra TV Box.

Подключить пакет Футбол HD вы можете через личный кабинет на сайте или позвонив в наш контакт-центр по телефону 067/050/093 759-5-759.

Xtra TV